Lot n° 47

CALICE

Résultat :
Estimation :

CALICE de style classique La base circulaire à décor des symboles eucharistiques, en rappel sur le noeud balustre Le piétement et la coupe en argent ciselé Poinçon Minerve 1er titre, orfèvre Favier Poids brut 298 g H. 26 cm Traces de colle au-dessous