CALICE de style classique
La base circulaire à décor des symboles eucharistiques, en rappel sur le noeud balustre
Le piétement et la coupe en argent ciselé
Poinçon Minerve 1er titre, orfèvre Favier
Poids brut 298 g
H. 26 cm
Traces de colle au-dessous