Lot n° 43

Chine

Résultat :
Estimation :

Terrine ronde couverte Deux anses simulées par des têtes de lapins; bord chantourné. Décor bleu de paysage animé et de branches fleuries. Chine, fin XVIIIe-début XIXe siècles (cheveux, égrenure).