Paire de vases balustre
Au col et à l'épaulement, décor en relief de chiens de fô et de dragons. Décor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais et de branches fleuries avec oiseaux dans des réserves. Chine, Canton, XIXe siècle.
H. 61 cm.