Paire de plaquettes rectangulaires
Représentant sur l'une deux femmes dans un paysage et sur l'autre deux femmes jouant au mahjong. Décor polychrome avec inscription et marque. Chine, XIXe siècle.
plaque / plaat: 20 x 13 cm (2x).