Série de cinq assiettes
Décor polychrome, en émaux de la famille rose, d'un vase de fleurs et d'une coupe de fruits au centre. Chine, XVIIIe siècle (une fêlée, une restaurée, légers éclats).
On y joint une assiette en émaux de la famille rose.
Diam. 27 cm (5x); 23 cm (1x).