Paire de vases couverts
Décor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais et branches fleuries avec oiseaux dans des réserves. Chine, Canton, XIXe siècle, marque à quatre caractères (manque une prise de couvercle).
H. 37 cm.