Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl.... Lot 9869
Résultat :
Estimation :
Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. Petite Amalasvinta. 1972. Fonte en bronze creux, patine brun foncé, sur le socle rectangulaire au dos signature de l'artiste, fonte sans numéro, Rudloff 1003, expertise avec certificat d'authenticité de la galerie Cohrs-Zirus Worpswede de 2000, rayures minimes, h. 64 cm. Provenance : Collection privée de Brême ; Galerie Cohrs-Zirus Worpswede.