Lot n° 9049

Résultat :
Estimation :

Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. 2 dessins au crayon aquarelle/papier, études de chevaux, non signés, 1) Études de chevaux au pâturage, années 1930, 21 x 30 cm, coins bosselés, quelques trous d'épingle, 2 légères déchirures, Hadré 294. Déchirures, Hadré 294 ; 2) Chevaux au pâturage, verso dessin au crayon avec des chevaux au pâturage sous les nuages, 1942-.44, 19,8 x 30,5 cm, taches minimes, bords brunis, Hadré 1103, chacun détaché sous passepartout 30,5 x 41 cm.