Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. 9 fol.... Lot 9044
Résultat :
Estimation :
Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. 9 fol. d'un carnet de croquis avec des études de paysages, de chevaux, de cerfs et de vaches. Probablement années 1930. Craie de couleur, plume et encre, aquarelle, fusain et papier brunâtre ou une fois sur carton, monogrammé WF et inscrit Juist, autrement non signé, chacun avec le cachet de la succession, 13,5 x 18,5 cm. Provenance : succession de Helmut Hadré