Lot n° 9042

Résultat :
Estimation :

Focke, Wilhelm H. 1878 - Bremen - 1974. deux paysages. Vers 1940. gouache et aquarelle/papier, non signé, 1) arbre au bord de l'eau, 22 x 13,8 cm, au verso dessin au crayon d'une tête de jeune fille, Hadré 2504 ; 2) paysage près de Lanken, au verso avec Blstft. ortsbezeichnet, 13,4 x 21,2 cm, Provenance : Ex-Collection Helmut Hadré