Lot n° 9041

Résultat :
Estimation :

Focke, Wilhelm H. 1878 - Bremen - 1974. deux gouaches/papier, non signées, 1) deux chevaux dans le pâturage, verso avec Blstft. inscrit, 14 x 21,7 cm, Provenance : Ex-Collection Helmut Hadré ; 2) cheval debout sur une avenue, feuille 12,5 x 10 cm, aux quatre coins montée sur soucoupe. 17,5 x 12,5 cm, Hadré 833