Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. Deux dessins... Lot 9039
Résultat :
Estimation :
Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. Deux dessins de chevaux. Probablement années 1930. Papier coloré, recto et verso, 1) Cheval à l'herbe, au verso esquisse de paysage portant l'inscription Nachmittag, non signé, 16,5 x 11,5 cm, 2) Chevaux à l'herbe dans le pâturage (également au verso), monogrammé WF en bas à droite, 15 x 12 cm, Provenance : Ex-Collection Helmut Hadré