Lot n° 9028

Résultat :
Estimation :

Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. Trois dessins de paysages. Plume et encre, crayon de couleur, fusain et craie de couleur sur papier, non signé, 1) Dünenlandschaft, verso inscrit a.o. avec 1896-1918, feuille 14 x 16,8 cm, 2) Baumbestandene Hügellandschaft, 1894, verso dessin au crayon d'un voilier, Hadré 2016, feuille 10.8 x 14,2 cm, 3) paysage de pâturage avec maison sous les arbres, feuille 9,8 x 12,5 cm, ainsi que 2 études à l'huile sur toile, jusqu'à 12,5 19 cm, toutes je. montées sous passepartout. jusqu'à 18 x 24 cm et non encadrées.