Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. 2 dessins,... Lot 9018
Résultat :
Estimation :
Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. 2 dessins, plume et encre brune avec aquarelle et crayon de couleur/papier, années 1920/30, non signés, 1) paysage avec ferme dans la lande, 15,5 x 22 cm, bord supérieur droit de la feuille avec déchirure, monté aux angles et aux bords sous passepartout. 42 x 59,5 cm, Hadré 825 ; 2) Grand bateau à passagers amarré à des dauphins, 14,5 x 20,5 cm, aux angles montés sur support et sous passepartout 42,5 x 59,5 cm, Hadré 88.