Lot n° 9015

Résultat :
Estimation :

Focke, Wilhelm H. 1878 - Brême - 1974. Garçon assis au bord d'un lac gelé, attachant ses patins. Dessin au crayon de couleur et à la plume/papier, signé WFocke au verso, feuille 14 x 21 cm, non encadré, 1 petite tache, Provenance : Succession Helmut Hadré.