Lot n° 9007

Résultat :
Estimation :

Focke, Wilhelm H. 1878 - Bremen - 1974. corbeau sur la plage. 1920. pinceau encre, craie de couleur et aquarelle sur papier transparent, en bas à droite avec blstft. daté 14.2.20, non signé, 28 x 22 cm, à o. bord inférieur gauche de la feuille monté sur support et sous photo coins sous passepartout cm, bords de la feuille avec petites déchirures, coin inférieur droit abîmé, dans photo coins sous passepartout 59 x 42, Hadré 395