PARIS deuxième moitié du XIXe siècle
Légumier en argent et son dormant en argent, modèle filets contours, gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Anses feuillagées en rappel sur la prise.
Poinçon minerve
Orfèvre : VEYRAT
Poids : 1600 g - D. du dormant : 26,8 cm - du légumier aux anses : 22,3 cm