Alfred PELLAND dit Alfred « PELLAN » (1906 - 1988)
Projet d'heurtoir en bronze
Plume et encre brune, lavis brun et réhaut gouache blanche
Collé sur carton
Signée en bas à gauche Alfred Pelland 1925
(Pliures, taches, insolé, manques sur les bords)
48 x 44,5 cm
On joint :
Étude de plante attribuée à Pelland.