Lot n° 35

Estimation :

Alfred PELLAND dit Alfred « PELLAN » (1906 - 1988) Projet d'heurtoir en bronze Plume et encre brune, lavis brun et réhaut gouache blanche Collé sur carton Signée en bas à gauche Alfred Pelland 1925 (Pliures, taches, insolé, manques sur les bords) 48 x 44,5 cm On joint : Étude de plante attribuée à Pelland.