École Française du XIXe siècle d'après Anne-Louis GIRODET (1767-1824)
Portraits d'ecclésiastiques autrichiens
Détail du tableau: "Napoléon recevant les clefs de Vienne à Schönbrunn, le 13 Novembre 1805"
Huile sur toile
65x81 cm
(Le tableau original est conservé au Musée National du Château de Versailles)