Lot n° 22

Estimation :

École Française du XIXe siècle d'après Anne-Louis GIRODET (1767-1824) Portraits d'ecclésiastiques autrichiens Détail du tableau: "Napoléon recevant les clefs de Vienne à Schönbrunn, le 13 Novembre 1805" Huile sur toile 65x81 cm (Le tableau original est conservé au Musée National du Château de Versailles)