Lot n° 1007

Résultat :
Estimation :

Carl F. Bucherer, montre à quartz pour dames, avec diamant, 750/000 WG, circa 2000, réf. 280.018 Boîtier ovale, lunette et cornes serties de 68 diamants, total env. 1,50ct. VVsi-VSi/W, cadran en nacre serti de 2 chiffres arabes et de 2 index point, aiguilles argentées, mouvement à quartz Cal. Aiguilles, mouvement à quartz Cal. running, bracelet à maillons avec fermoir caché, fond vissé, verre saphir, 13x27mm, hauteur 5mm, longueur 17,5cm, poids total env. 57,6g