Un chauffe bain de baignoire en cuivre martelé... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Un chauffe bain de baignoire en cuivre martelé travaillé en créneaux et fond lesté de sable. Les deux cheminées permettent d'augmenter la température des braises travail du XIXème siècle. Bel état. Noter qu'il manque le brasero.