Bol en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail et or d’oiseaux et fleurs dans des cartouches délimités par des motifs géométriques. Japon, fin XIXème siècle Diamètre : 25 cm.
Imari porseleinen kom, met blauw, koraal en goud decor van vogels en bloemen in cartouches begrensd door geometrische patronen. Japan, eind 19e eeuw Diameter: 25 cm.