Lot de 6 grandes assiettes en porcelaine à décor bleu sous couverte de fleurs de prunus, de pivoines et chrysanthèmes. Diamètre : 27 cm. Un fêle sur une assiette.
Lot van 6 grote porseleinen borden met onderglazuur blauw decor van prunusbloemen, pioenrozen en chrysanten. Diameter: 27cm. Een barst in een bord.