Lot n° 1625

Résultat :
Estimation :

Groupe de 14 verres, France, 2e moitié du 20e siècle, Cristallerie de St. Louis, modèle Tommy, design de 1928 pour le parfumeur Bichara, verre clair dont 7x partiellement colorés, chacun avec une riche décoration taillée, la plupart avec étiquette adhésive, signature à l'eau-forte dans le fond du pied, 8 tailles différentes, h. 10,5 - 20,5 cm