Trois vases, vase, Italie, vers 2000, conçu par... Lot 1620
Résultat :
Estimation :
Trois vases, vase, Italie, vers 2000, conçu par Alessandro Mendini (1931-2019) pour Venini, Murano, modèle Idalion, verre blanc avec recouvrement rouge, vert et bleu, chacun signé et daté (19)98, 2001 et 2003, respectivement, 2x avec étiquette adhésive, h. 16 cm