Deux vases, Italie, fin du 20e s., 1x design Paolo... Lot 1619
Résultat :
Estimation :
Deux vases, Italie, fin du 20e s., 1x design Paolo Venini (1895-1959) de 1932 pour Venini, Murano, modèle Opalino, verre turquoise avec intérieur blanc et anneau turquoise, signé et daté (19)97 dans l'anneau, étiquette adhésive, h. 22 cm, 1x design Paolo Venini (1895-1959) et Fulvio Bianconi (1915-1996) de 1948 pour Venini, Murano, modèle Fazzoletto Opalini, verre turquoise avec revêtement intérieur bleu, signé et daté dans l'anneau debout 2000, étiquette adhésive, h. 12 cm