Lot n° 1617

Résultat :
Estimation :

Paire de vases, Italie, début du 21e s., dessinés par Paolo Venini (1895-1959) en 1932 pour Venini, Murano, modèle Opalino, un verre vert lime avec une couche intérieure blanche et un anneau vert, signé et daté 2003 sur l'anneau, un verre gris avec une couche intérieure blanche et un anneau gris, signé et daté 2000 sur l'anneau, chacun avec une étiquette adhésive, h. 22 cm