Vase, Italie, fin du 20e siècle, conçu par Paolo... Lot 1609
Résultat :
Estimation :
Vase, Italie, fin du 20e siècle, conçu par Paolo Venini (1895-1959) à partir de 1932 pour Venini, Murano, modèle Opalino, verre jaune avec intérieur blanc et anneau de base, signé dans l'anneau de base et daté (19)96, étiquette adhésive, dommages sur les bords, H. 36 cm