Vase, Italie, fin du 20e s., design Alessandro... Lot 1608
Résultat :
Estimation :
Vase, Italie, fin du 20e s., design Alessandro Mendini (1931-2019) pour Venini, Murano, modèle Acco, verre jaune avec revêtement intérieur blanc, signé et daté (19)97 dans le fond du pied, étiquette adhésive, h. 44 cm