Bière en verre avec couvercle à charnière en étain,... Lot 1601
Résultat :
Estimation :
Bière en verre avec couvercle à charnière en étain, vers 1820, montage avec anse boule, monogramme et daté 1824, corps cylindrique, verre clair avec peinture émaillée à froid d'un lièvre et de fleurs, corps avec fissures, h. 22,5 cm, en plus carafe, 19e siècle, forme angulaire, verre clair avec décor taillé, cerf debout, bouchon manquant, h. 23 cm