ÉMILE HOETERICKX (1853-1923)
Les canotiers, 1882
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated lower right
82 X 143 CM • 32 1/4 X 56 1/4 IN.
PROVENANCE
Paris, Galerie Berko.
Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire.