Lot n° 28

Estimation :

ÉMILE HOETERICKX (1853-1923) Les canotiers, 1882 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Oil on canvas; signed and dated lower right 82 X 143 CM • 32 1/4 X 56 1/4 IN. - PROVENANCE Paris, Galerie Berko. Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire.