JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
Danseuse rose à la chèvre
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Oil on panel; signed lower left
51 X 68 CM • 20 1/8 X 26 3/4 IN.
Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acheteur.
PROVENANCE
Famille de l’artiste.
Puis par descendance à l’actuel propriétaire.