Une chope
En ivoire sculpté
Couvercle, anse et... Lot 572
Résultat :
Estimation :
Une chope
En ivoire sculpté
Couvercle, anse et pied en argent
Reliefs et décoration ciselée
Guerrier avec bouclier et pommeau d'épée
Probablement Hanau, Allemagne, fin du XIXe siècle
Sans marque portugaise
(signes d'usure)
Longueur : 41,5 cm