Lot n° 572

Résultat :
Estimation :

Une chope En ivoire sculpté Couvercle, anse et pied en argent Reliefs et décoration ciselée Guerrier avec bouclier et pommeau d'épée Probablement Hanau, Allemagne, fin du XIXe siècle Sans marque portugaise (signes d'usure) Longueur : 41,5 cm