Guéridon de style Empire
Acajou
Plateau circulaire... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Guéridon de style Empire
Acajou
Plateau circulaire en marbre, deux supports en métal doré et deux supports en bois
Éléments appliqués en bronze doré représentant des bustes féminins, des cygnes et des motifs de feuillage
Base festonnée avec plaque centrale en marbre et quatre pieds griffes.
France, XXe siècle
83x37x37 cm