Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Guéridon de style Empire Acajou Plateau circulaire en marbre, deux supports en métal doré et deux supports en bois Éléments appliqués en bronze doré représentant des bustes féminins, des cygnes et des motifs de feuillage Base festonnée avec plaque centrale en marbre et quatre pieds griffes. France, XXe siècle 83x37x37 cm