Table de couture Napoléon III
Bois ébonisé à décor... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Table de couture Napoléon III
Bois ébonisé à décor de marqueterie de loupe, jacaranda et autres bois.
Montures en bronze doré, pieds nervurés et brancards en X
Miroir intérieur et compartiments
France, XIXe siècle
(petits défauts)
71x57x37 cm