Paire de commodes Regence
Placage de bois de rose... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Paire de commodes Regence
Placage de bois de rose et quincaillerie en bronze doré
Façades légèrement galbées aux angles arrondis et nervurés
Deux tiroirs courts et deux tiroirs longs
France, XVIIIe siècle
(pertes et défauts mineurs)
89x131x60,5 cm