Collier d’un rang en chute de perles de culture ovales des Mers du Sud, couleur « Gold », fermoir boule en or jaune satiné 585 millièmes ponctué de diamants. Le fermoir signé « Jka » (Köhle). Diamètre des perles : de 11.5 à 13.5mm. Longueur : 44cm. P. Brut : 92,6 g.