Bague bandeau en or jaune 750 millièmes centrée d’un corail peau d’ange godronné, les motifs de godrons poursuivis à l’épaulement. Signée « VCA » et numérotée. Travail français. Tour de doigt : 53. Largeur : 1,3cm. P. Brut : 16,3 g.