LOUIS WIESE, Travail de la fin du XIXe siècle Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750 millièmes sculptée et ajourée d’un décor de trèfles et d’ornements architecturaux néogothiques entourant une fleur centrale. Épingle en or jaune 750 millièmes. Signée « Wièse ». Poinçon de maître de Louis WIESE. Dimensions : 3,3x2cm. P. : 8,7 g.