Paire de boutons d’oreilles en or jaune 585 millièmes et argent 800 millièmes centrés d’une perle fine bouton, dans un entourage en forme de goutte serti de diamants taille ancienne. Systèmes à vis pour oreilles non percées. Accompagnées d’un rapport d’analyse du Laboratoire français de gemmologie (LFG) de 2022 précisant : Perles fines d’eau de mer, pas d’indication de traitement, 9.3-9.6mm environ, couleur blanc crème. Dimensions : 2,3x2,5cm. P. Brut : 9,9 g.