Broche barrette ajourée en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor de fleurs de lys et d’enroulements stylisés rehaussés de diamants taillés en rose. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5,8x2,1cm. P. Brut : 10,4 g. (Une pierre manquante).