Bague « Tourbillon » en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes centrée d’un diamant coussin taille ancienne dans un entourage mouvementé serti de diamants plus petits.
Poids du diamant principal : 2 carats environ.
Tour de doigt : 54. P. Brut : 4 g. (Petit éclat sur le rondiste).