Bague dôme en or jaune martelé 750 millièmes centrée d’une citrine triangulaire en serti clos. Poinçon de la Maison. Travail français, vers 1960-1970. Tour de doigt : 48,5. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 13,7 g. Cette Bague est très probablement un exemple de l'association entre Jean SCHLUMBERGER et la Maison Tiffany.