Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes sommée d’une perle blanche et ornée d’un motif de papillon serti de pierres incolores. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 4,6x2,5cm. P. Brut : 13,4 g.