Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes soulignée d’une branche fleurie sertie de perles bouton et demi-perles. Épingle en or rose 750 millièmes. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Dimensions : 7,3x1,2cm. P. Brut : 10 g.