Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Broche barrette en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes sommée d’une perle blanche et ornée d’un scarabée, le corps orné d’un grenat gravé, la tête sertie de diamants taillés en rose et les yeux de rubis. Épingle en or jaune 750 millièmes. Longueur : 4,2cm. P. Brut : 4,3 g. (Accident à une patte).