Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 585 millièmes, ornée d’un camée sur jaspe à profil d’une Bacchante, entourage torsadé. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,4x2,7cm. P. Brut : 8,7g. (Petits éclats).