Pendentif « Croix Jeannette » en or jaune 585 millièmes, martelé et ciselé à décor d’un aigle couronné. Anneau de suspension en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 7,5x5,5cm. P. Brut : 4,2 g. (Légères déformations).