Lot n° 10

Travail de la fin du XIXe siècle

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes à maillons ovales entrelacés sertis alternativement de perles blanches et de saphirs ovales facettés en sertis clos. Longueur : 16,5cm. P. Brut : 14 g. (Chaînette de sécurité accidentée, petits chocs).