NORD. Pièce signée Claude Antoine De DREUX, Comte... Lot 55
Résultat :
Estimation :
NORD. Pièce signée Claude Antoine De DREUX, Comte de NANCRÉ Lieutenant Général des Armées du Roy, Mestre de Camp d’un Régiment d’Infanterie, Gouverneur et Grand Bailly des Ville, château et prévôté du QUESNOY - Certificat de service pour le Sieur Dumesnil Paviot dans la Compagnie du sieur de Thorame, Capitaine au Régiment d’AUVERGNE étant en garnison au QUESNOY. Fait au QUESNOY le 10 novembre 1665. 1p in-4° oblong, Cachet de cire aux armes.